"Арсенал" разгромил "Милан", но Лигу чемпионов всё равно покинул

19 марта 2012 - Админ
Напомним, что первый поединок завершился со счётом 4:0 в пользу итальянской команды.
 «Арсенал» подошел к игре с хорошим настроением. За последнюю неделю подопечные Арсена Венгера выиграли два очень важных матча в чемпионате: первый – с командой «Тоттенхэм» (5:2), а в минувшие выходные «Арсенал» выиграл на выезде у «Ливерпуля» (2:1).

"Расшатываем" оборону гостей

С первых же секунд «Арсенал» прибрал мяч к себе и стал планомерно расшатывать оборону гостей. В действиях миланцев чувствовалась вальяжность. Сначала после подачи углового Лоран Косьелни оказался совершенно один у вратарской площадки и головой переправил мяч в ворота.

«Милан» не проснулся. Затем ван Перси мощно бил в дальний угол и лишь мастерство и прыгучесть Кристиан Аббьяти спасли итальянцев от второго гола. Впрочем, счет 1:0 недолго светился на табло «Эмирейтс». Тьяго Силва зачем-то подарил мяч в своей штрафной Томашу Росицкому и тот расстрелял ворота – 2:0, передает Sportbox.ru.

«Милан» продолжал спать. Не сказать, что хозяева обрушивали шквал атак на оборону гостей, однако своими шансами, которые оборона итальянцев щедро предоставляла, пользовались в полной мере. Третье взятие ворот случилось после назначения пенальти. Джамель Месба и Антонио Ночерино завалили Робина Ван Перси в штрафной, и сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый.

Лишь в добавленное к первому тайму время «Милан» провел первую за тайм осмысленную атаку. Робиньо вывел на рандеву с Щенсны Стефана Эль-Шаарави, но тот с убойной дистанции не попал в створ. Думается, этот гол мог снять все вопросы о победителе противостояния.

Финальный свисток застиг «Арсенал» в атаке. Счастье, которое было так близко, ускользнуло из рук «канониров» и оставило их за бортом Лиги чемпионов.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 89 просмотров