ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов

4 мая 2012 - Админ

Вопреки предстартовым ожиданиям и прогнозам, игрокам "Реала" не удалось забить в матче быстрый гол. Более того, не удалось им заставить соперников и сесть в глухую оборону. Наоборот, игра сразу пошла на встречных курсах, и такой характер поединка, как оказалось, на руку именно москвичам.

Березуцкий прошел по флангу, сделал передачу в центр поля на Дзагоева, а тот, в свою очередь, бросил в прорыв к воротам Касильяса ивуарийца Думбию. Лучший нападающий ЦСКА имел реальный шанс вывести свою команду вперед, но после его мощнейшего выстрела мяч пролетел немного выше ворот.

Этот момент так и остался единственным голевой попыткой гостей. После него все встало на свои места - футболисты "Реала" владели полным преимуществом на поле, разыгрывали мяч как хотели и где хотели. У "Галактикос" впечатляющей активностью выделялись бразильские футболисты Кака и Марсело и, конечно же, самый дорогой игрок планеты португалец Роналду. Именно эта тройка раз за разом ставила в тупик оборону "армейцев", однако до поры до времени даже их действий не хватало для взятия "московских" ворот.

"Реал" - ЦСКА 4:1 (1:0)

Голы: Игуаин, 27 (1:0); Роналду, 55 (2:0); Бензема, 70 (3:0); Тошич, 76 (3:1), Роналду, 90+4 (4:1).

И все же на 27-й минуте встречи игроки королевского клуба своего добились - Кака на грани офсайда открылся в штрафной площади ЦСКА и прострелил вдоль ворот - Гонсало Игуаину оставалось лишь удачно подставить ногу, что тот и сделал. Посчитав голевую норму выполненной, подопечные Моуринью сбавили обороты и спокойно доиграли до конца тайма.

Вторая половина встречи, как и первая, не сулила "армейцам" ничего хорошего. Все началось с выхода один на один Роналду, однако Чепчугова португалец переиграть не сумел. Однако чего не удалось сделать португальцу в начале тайма, то он сделал на 55-й минуте встречи. Удар Роналду небереущимся не был, но Чепчугов простой мяч зафиксировать не смог - и счет был удвоен

ЦСКА ответил голом в ворота Касильяса, забитым Дзагоевым из положения "вне игры". Через минуту после этого эпизода Мамаев вывел Думбию один на один с голкипером "Реала", ивуариец того обыграл, но в пустые ворота попасть не сумел.

"Реал" решил нервы своих болельщиков больше не тратить и на 70-й минуте довел счет до крупного. Вышедший минутой ранее на замену Карим Бензема удачно подкараулил отскок мяча в штрафной москвичей и точно послал его в ворота.

Сократить отставание удалось армейцам удалось через 5 минут - Зоран Тошич убежал в контратаку и сильно ударил в "девятку" ворот "Реала". Касильяс оказался бессилен - 3:1.

В конце встречи Роналду установил окончательный счет - 4:1.

Проиграв "Реалу" с общим счетом 2:5, ЦСКА из Лиги чемпионов вылетел. Таким образом, представителей России в европейских футбольных турнирах больше не осталось.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 107 просмотров